Гриценко задержали за то, что он забрал средства Януковича в пользу государства, - адвокат

Гриценко задержали за то, что он забрал средства Януковича в пользу государства, - адвокат

Задержание Гриценко осуществлено без постановления суда, с грубыми нарушениями закона, при отсутствии законных оснований

Такое заявление сделал адвокат Денис Галансков.

«Из 78 страниц подписанного известным на всю Украину прокурором Куликом сообщения о подозрении председателю правления ПАО «Укрэксимбанк» Александру Викторовичу Гриценко, конкретным действиям собственно Гриценко посвящено буквально несколько предложений.

А именно: Кулик обвиняет Гриценко в том, что он как руководитель ПАО «Укрэксимбанк» настойчиво принимал меры по погашению задолженности по выданным банком кредитам, в том числе и за счет залогового имущества и средств.

И преуспел, «на основании полученных судебных решений» (цитата) добился взыскания в пользу государственного ПАО «Укрэксимбанк» средств и имущества.

Кулик может сколько угодно расписывать кому принадлежали заставленные средства и имущество (Кулик пишет - преступной организации Януковича) и каким образом они были добыты.

Руководитель ПАО «Укрэксимбанк» Гриценко взыскал средства и имущество в пользу государственного банка и на основании судебных постановлений, так что не совершил ни одного правонарушения, наоборот, защитил интересы ПАО «Укрэксимбанк», - отмечает Галансков.

Ранее сообщалось, что в Киеве среди дня похитили главу Укрэксимбанка Александра Гриценко.

Впоследствии стало известно, что Гриценко задержали 16 ноября работники СБУ по поручению Генеральной прокуратуры Украины.

В СБУ сообщили, что задержанного главу Укрэксимбанка подозревают в отмывании доходов, полученных при Януковиче.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: