Гендиректор Оператора ГТС шокирован тем, как его уволили

Гендиректор Оператора ГТС шокирован тем, как его уволили
Сергей Макогон возглавлял Оператора ГТС с мая 2019 года
Фото из открытых источников

Сергей Макогон заявил, что причины увольнения ему не известны

Наблюдательный совет акционерного общества «Магистральные газопроводы Украины» уволил Сергея Макогона с должности генерального директора «Оператора газотранспортной системы Украины» (ОГТСУ). Об этом идет речь в сообщении на сайте акционерного общества.

Решение было принято 16 сентября.

В то же время Макогон на своей странице в Facebook заявил, что узнал об увольнении во время пребывания в командировке. Он также отметил, что причины увольнения ему неизвестны.

«Четыре голоса против одного. Пока не понял по каким причинам», – написал Макогон.

Уволенный глава «Оператора газотранспортной системы Украины» заявил, что его увольнение может быть «диверсией», чтобы «парализовать работу стратегической компании во время войны» или «последней попыткой заблокировать реформу корпоративного управления ОГТСУ и назначить людей в руководство без прозрачного конкурса».

Он утверждает, что у правительства якобы было две попытки провести такое назначение.

«Конечно, это происходит с неформальной поддержкой Министерства энергетики, которое тоже недавно предлагало своего представителя на позицию руководителя ОГТСУ. В любом случае это очень безответственное решение, которое ставит под угрозу энергетическую безопасность страны», – высказался уволенный гендиректор.

Гендиректор Оператора ГТС шокирован тем, как его уволили фото 1

Сергей Макогон возглавил ОГТСУ в мае 2019 года. С 2014 года работал в НАК «Нафтогаз Украины», затем с 2015 по 2019 годы – в «Укртрансгазе».

Напомним, ранее Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины заявил о попытках России из-за манипуляций с поставками газа повлиять на политику стран ЕС. Россия продолжает прибегать к газовому шантажу.

Читайте также: «Нафтогаз» захватили рейдеры? Парламент ищет Витренко

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: