Генерал Британии назвал условие, при котором рашисты могут применить ядерное оружие

Генерал Британии назвал условие, при котором рашисты могут применить ядерное оружие
Эксперты выдвигают разные версии того, что может стать объектом российского ядерного удара
фото из открытых источников

Вероятной целью оккупантов может стать подразделение ВСУ, которое будет вести наступательные действия

Рашисты могут применить ядерное оружие в случае успешного контрнаступления Вооруженных сил Украины. Об этом генерал сэр Ричард Берронс, бывший глава Объединенного командования Вооруженных сил Великобритании в интервью BBC.

Также генерал отметил, что вероятной целью оккупантов может стать подразделение украинских войск, которое будет вести наступательные действия. Он отметил, что для своей «защиты» россияне могут пойти на такой беспрецедентный шаг, как впервые за 75 лет применения ядерного оружия.

«Если Украина сможет собрать ресурсы для наступления и если Украина действительно добьется успехов, то мы должны принять тот факт, что использование малого ядерного боеприпаса будет полностью соответствовать российской военной доктрине, в понимании российских политиков и военных», – сказал Берронс.

Он поясняет, что согласно доктрине РФ, ядерное оружие применимо в ответ на ядерную атаку, а также в случае другой агрессии, которая «ставит под угрозу существование государства, и атаки на критически важные объекты».

«Речь идет не о межконтинентальных баллистических ракетах, а о малом ядерном боеприпасе для срыва наступления, которое в глазах российской власти будет угрожать интересам государства», – уточняет Берронс.

Он отметил, что эксперты выдвигают разные версии того, что может стать объектом российского ядерного удара с разбросом от демонстрационной детонации над морем до обстрела Киева.

«Скорее всего, сценарием может быть удар по подразделениям украинской армии, которые ведут наступление,  российские войска его не могут сдержать иначе, – считает британский генерал.

Ранее британская разведка сообщила, какую часть войны в Украине РФ уже проиграла.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: