Генштаб посчитал, сколько белорусских военных воюют против Украины

Генштаб посчитал, сколько белорусских военных воюют против Украины
Приблизительно 13 тыс. белорусов согласились воевать за РФ
Фото из открытых источников

Главной мотивацией для белорусов является материальное вознаграждение

До 13 тысяч белорусских действующих и бывших военных согласились участвовать в войне России против Украины. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга.

«Вдоль госграницы Украины развернуто и выполняют задачи в приграничных с Украиной районах шесть батальонов Вооруженных сил Беларуси. В целом, по имеющимся данным, Россия продолжает вовлекать Беларусь в полномасштабную войну против Украины. По предварительным данным, до 13 тысяч человек из числа действующих и бывших военных подразделений белорусских сил специальных операций, а также ОМОНа подписали согласие на участие в войне против Украины», – заявил Громов.

По его словам, главной мотивацией для белорусов является материальное вознаграждение за участие в полномасштабной войне, поскольку «никакого идеологического фундамента в действиях оккупантов нет и никто не верит в денацификацию».

Напомним, минувшей ночью на территории аэропорта «Зябровка» звучали «хлопки». Беларусь объясняет это военными учениями.

Как известно, в Беларуси продолжается концентрация российских средств противовоздушной обороны, а именно зенитно-ракетных комплексов С-300-С400 и боекомплектов к ним.

Между тем Беларусь вместе с РФ проводит военные учения противовоздушной обороны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: