Будет ли сейчас наступление из Беларуси: ответ разведки

Будет ли сейчас наступление из Беларуси: ответ разведки
На белорусских аэродромах остается часть российской военной техники, в том числе авиации
Фото из открытых источников

В Украину из Беларуси могут зайти враждебные ДРГ

Украинская разведка не фиксирует формирование на территории Беларуси наступательной российской группировки, и в то же время наблюдается подготовка диверсионно-разведывательных групп с участием белорусских военнослужащих. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий во время брифинга.

«Угроза в этом случае может быть только одна, что на территории Беларуси могут действовать диверсионно-разведывательные группы в наших северных областях. Это и разведка, и возможные диверсии», – отметил представитель разведки.

Скибицкий заверил, что украинские военные отслеживают действия на территории Беларуси, чтобы быть готовыми к возможному наступлению. Пока не фиксируется создание вражеских наступательных групп. На белорусских аэродромах остается часть российской военной техники, в том числе авиации. Поэтому есть угроза ударов по территории Украины.

Напомним, ранее в Главном управлении разведки Украины заявили, что пока не видят признаков создания мощных группировок врага на территории Беларуси.

Как сообщалось, на всех без исключения участках границ на Севере Украины обстановка полностью контролируется Вооруженными силами Украины, подразделениями других военных формирований и правоохранительных органов. Об этом заявил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Также известно, что Беларусь активно перемещает военную технику.

Ранее в Главном управлении разведки Украины заявили, что пока не видят признаков создания мощных группировок врага на территории Беларуси.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: