МИД предупредил Беларусь о последствиях в случае вторжения в Украину

МИД предупредил Беларусь о последствиях в случае вторжения в Украину
По словам Кулебы, Беларусь является соучастником преступления агрессии против Украины
Фото из открытых источников

Кулеба: «У нас нет иллюзий по отношению к Беларуси, а есть трезвый анализ происходящего»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в очередной раз заявил, что Беларусь является соучастником преступления агрессии против Украины и предупредил о последствиях в случае вторжения в Украину.

«Я прекрасно помню, как в ночь на 24 февраля с территории Беларуси началось вторжение в Украину. До этого белорусы клялись, что Беларусь для нас не представляет никакой угрозы. У нас нет иллюзий относительно Беларуси, а есть трезвый анализ происходящего и каким образом не давать дополнительных поводов Лукашенко принимать те или иные решения. Я уже говорил публично и моя позиция не изменилась: если белорусские вооруженные силы зайдут на территорию Украины, я немедленно отправлю предложение разорвать с ними дипломатические отношения», – заявил Кулеба в интервью «Укринформу».

В то же время, по словам Кулебы, Беларусь является соучастником преступления агрессии против Украины, это не подлежит никаким сомнениям.

«Поэтому никаких оправданий им нет и не будет», – подытожил глава МИД.

Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страны НАТО якобы готовятся к войне против России. И основные направления нападения НАТО будут пролегать через Беларусь и Украину.

Также самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал заявление об участии в войне против Украины.

Тем временем в Генштабе ВСУ сообщили об угрозе проникновения в Украину с территории Беларуси диверсионно-разведывательных групп.

Читайте также: Вторжение с территории Беларуси. Лукашенко наконец-то объяснил, как так произошло

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: