Генштаб сообщил, какими ракетами 5 декабря РФ атаковала Украину

Генштаб сообщил, какими ракетами 5 декабря РФ атаковала Украину
Противник нанес массированный ракетный удар по объектам критической и гражданской инфраструктуры Украины
Фото из открытых источников

Сохраняется угроза нанесения российскими оккупантами ракетных ударов по объектам энергетической системы

5 декабря Россия выпустила по территории Украины 70 ракет Х-101, Х-555, Х-22, Х-59, Х-31П и «Калибр». Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке.

При этом отмечается, что более 60 ракет оккупантов уничтожено подразделениями ПВО Сил обороны Украины.

«За прошедшие сутки противник нанес массированный ракетный удар по объектам критической и гражданской инфраструктуры Украины. Под поражением оказались жилые дома и объекты критической инфраструктуры Винницкой, Киевской, Николаевской, Одесской и других областей нашего государства», – говорится в сообщении.

В Генштабе отмечают, что сохраняется угроза нанесения российскими оккупантами ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуре по всей территории Украины.

За минувшие сутки враг нанес 17 авиационных ударов и совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Напомним, ближе к обеду 5 декабря на всей территории Украины прозвучала воздушная тревога. Взрывы уже прогремели в нескольких областях. Россия запустила ракеты по территории Украины из Каспийского и Черного морей. Российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. В общей сложности было выпущено более 70 ракет.

К слову, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что российские захватчики во время воздушной тревоги атаковали энергетическую инфраструктуру Украины.

Ранее сообщалось, что в нескольких областях возникли проблемы с электроснабжением. Без света остались часть Кривого Рога, Сумщина, Николаевщина и Одесса.

Также НЭК «Укрэнерго» сообщило, что после массированной ракетной атаки России для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений.

Читайте также: «Укрэнерго» сообщило, когда стабилизируют пострадавшую от ударов энергосистему

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: