«Укрэнерго» сообщило, когда стабилизируют пострадавшую от ударов энергосистему

«Укрэнерго» сообщило, когда стабилизируют пострадавшую от ударов энергосистему
Когда стабилизируют пострадавшую от ударов оккупантов энергосистему
Фото из открытых источников

В Украине аварийные отключения будут до тех пор, пока остановленные энергоблоки не наберут необходимую мощность

После массированных ракетных ударов 5 декабря 2022 года украинскую энергетическую систему могут стабилизировать в течение одного-двух дней. Об этом сообщил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона.

По его словам, ракетная атака значительно повредила электростанции и подстанции, являющиеся частью магистральной сети. В связи с этим аварийные отключения будут, пока остановленные энергоблоки будут набирать мощность.

«Это стандартный технологический процесс, который мы наблюдали не раз после массированных атак, когда день-два нужны для того, чтобы восстановить уровень производства в системе. После этого ожидаем, что ситуация стабилизируется, и будем постепенно возвращаться к нормальному функционированию, как это сейчас возможно в этих условиях», – добавил Кудрицкий.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что российские захватчики во время воздушной тревоги атаковали энергетическую инфраструктуру Украины.

Ранее сообщалось, что в нескольких областях возникли проблемы с электроснабжением. Без света остались часть Кривого Рога, Сумщина, Николаевщина и Одесса.

Также НЭК «Укрэнерго» сообщило, что после массированной ракетной атаки России для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: