Массированный ракетный обстрел: «Укрэнерго» сообщило, к чему готовиться украинцам

Массированный ракетный обстрел: «Укрэнерго» сообщило, к чему готовиться украинцам
Энергетики работают над питанием пострадавших регионов
Фото из открытых источников

Первоочередно электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры

После массированной ракетной атаки России для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений. Об этом сообщает НЭК «Укрэнерго».

«Из-за последствий обстрелов часть электростанций не сможет определенное время работать на полную мощность. В сочетании с усилением морозов в ближайшие сутки это приведет к увеличению дефицита электроэнергии в системе. Для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений», – говорится в сообщении.

Отмечено, что в первую очередь электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные.

«Сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Энергосистема Украины сохранила свою целостность и продолжает работать синхронно с сетью континентальной Европы. Ремонтные бригады вместе с коллегами с облэнерго и компаниями-производителями электроэнергии приступили к аварийно-восстановительным работам на энергообъектах Одесской и других областей», – добавили в «Укрэнерго».

Сообщается, что энергетики работают над питанием пострадавших регионов по резервным схемам. Там, где это возможно, уже производится подключение потребителей.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что российские захватчики во время воздушной тревоги атаковали энергетическую инфраструктуру Украины.

Ранее сообщалось, что в нескольких областях возникли проблемы с электроснабжением. Без света остались часть Кривого Рога, Сумщина, Николаевщина и Одесса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: