Падение ракеты в Молдове: Данилов сообщил детали

Падение ракеты в Молдове: Данилов сообщил детали
Фото из открытых источников

Данилов: «Что касается ракет, у врага их не прибавляется»

Секретарь СНБО Алексей Данилов подчеркнул, что ракета, которая сегодня упала на территории Молдовы, имеет отношение к РФ. Об этом он заявил в эфире телемарафона.

«Эти ракеты, которые швыряет РФ, от них не обезопасена ни одна страна, расположенная на нашей границе. Это, что касается Молдовы, это точно ракета, имеющая отношение к Российской Федерации», – отметил Данилов.

Данилов также отметил, что количество ракет, сбиваемых украинским ПВО, увеличивается.

«Это говорит об их профессионализме и о том, что партнеры помогают нам больше современными средствами борьбы, делают большую работу в нашем общем деле победы над врагом», – отметил представитель СНБО.

Также, Данилов рассказал, что в результате массированной ракетной атаки РФ пострадали объекты критической инфраструктуры, принадлежащие к энергетическим объектам.

«Враг не меняет в этом случае свою тактику. Он хочет нас заморозить. И у них ничего не получится. Я уверен, что наши специалисты в ближайшее время починят то, что сейчас уничтожены во время этих обстрелов. Будут небольшие проблемы, касающиеся Одесской области. По остальной территории мы не видим больших проблем. К этому наши специалисты готовы. Более того, мы уже понимаем, как нам действовать, когда мы понимаем, что в ближайшее время будет атака. Это уже наше ноу-хау, наших энергетиков, которые вместе со службами отрабатывают эти вопросы», – отметил секретарь СНБО.

По его словам, количество ракет в РФ не увеличивается, и с 24 февраля их объем уменьшается. Все обломки исследуют специалисты, делающие аналитические выводы.

«Мы рассчитывали 4-5 мощных атак, мы не говорили 2-3. Мощная атака, мы считаем, по 100-110 ракет, как было раньше, если враг не получает из тех стран, с которыми он сейчас ведет переговоры, дополнительных ракет для этих обстрелов. Что касается ракет, у врага их не прибавляется», – отметил Алексей Данилов.

Напомним, президент Молдовы Майя Санду осудила ракетную атаку российских войск на инфраструктуру Украины, призвав международное сообщество усилить давление на Россию, чтобы остановить войну. Также украинский МИД отреагировал на падение ракеты в Молдове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: