Германия передала Украине новую помощь: какое вооружение поступило

Германия передала Украине новую помощь: какое вооружение поступило
Германия доставила в Украину не только ракеты для IRIS-T, но и две бронированные ремонтно-эвакуационные машины
Фото из открытых источников

Доставлено 5 тыс. боеприпасов калибром 155 мм

В течение последней недели Германия доставила в Украину не только ракеты для IRIS-T, но и две бронированные ремонтно-эвакуационные машины (ранее Украина получила 10 таких транспортных средств – ред.) и 30 тыс. снарядов калибром 40 мм. Об этом говорится в сообщении на сайте Федерального правительства Германии.

Кроме того, доставлено 5 тыс. боеприпасов калибром 155 мм (ранее Украина получила 13,5 тыс. таких боеприпасов), четыре машины скорой помощи (в нашу страну уже поступило 30 скорых) и 18 перевозчиков для грузов.

Наземная система противовоздушной обороны IRIS-T SLM, прежде всего, предназначена для защиты гражданского населения путем отражения воздушных атак российской армии. Она считается одной из самых совершенных систем ПВО, которых даже нет на вооружении Бундесвера.

Напомним, ранее глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнесс Штрак-Циммерман заявила, что Германия до сих пор не предоставляет Украине современные танки, но продолжает присылать другие виды вооружений, среди которых, в частности, самоходные гаубицы.

Между тем, продолжаются 295 сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Пытается улучшить тактическое положение на Лиманском направлении, а на Купянском и Запорожском – наращивает группировку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: