Глава Харьковской ОВА оценил военную угрозу для региона

Глава Харьковской ОВА оценил военную угрозу для региона
По словам Синегубова, на Купянско-Лиманском направлении есть концентрация вражеских войск в примерно 100 тыс. оккупантов
фото из открытых источников

Противник обстреливает управляемыми авиационными бомбами и артиллерией абсолютно все пограничные

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов оценил военную угрозу для региона, раскрыв детали действий российских войск на Купянско-Лиманском направлении. Об этом чиновник рассказал в интервью «Главкому».

По словам Синегубова, на Купянско-Лиманском направлении есть концентрация вражеских войск примерно в 100 тыс. оккупантов – она сохраняется такой уже более 10 месяцев. Из них напрямую воюет примерно 40 тыс. Другие – это логистика, силы обеспечения, госпитали.

«Наши воины сдерживают почти ежедневное давление, когда проводятся штурмовые атаки по Купянскому направлению, по двум селам – это Синьковка и Табаевка. Происходят атаки и на Лиманском направлении, расположенном чуть ниже», – отметил председатель Харьковской ОВА.

«На севере области концентрации штурмовых войск, по крайней мере таких, которые могли бы пойти на штурм и открывать себе новый фронт, мы не видим. Однако четко понимаем, что и Харьков, и Харьковская область для Кремля являются приоритетом, и должны следить за военной обстановкой на нашем пограничном фактически 24 на 7, чтобы объективно противодействовать тем угрозам, которые могут быть», – подчеркнул чиновник.

Приоритетное направление врага – Купянский, а именно участок от Купянска-Узлового до реки Оскол, которую они намеревались захватить еще летом, потом осенью, потом до Нового года, затем до выборов Путина.

«Однако Вооруженные силы сдерживают врага, хотя там совершается по 7-15 штурмовых действий в сутки – бронированной техникой, танками, БТР и прочим. То есть, это не только попытки разведки или действие какими-то диверсионными группами», – пояснил Синегубов.

Также противник обстреливает управляемыми авиационными бомбами и артиллерией абсолютно все пограничные, чтобы терроризировать местное население и отвлекать Вооруженные силы от обороны по основным направлениям.

Заметим, в последнее время в сети много информационных вбросов о 300 тыс. солдатах, которые Москва хочет собрать для нападения на Харьков. Анонимные российские чиновники говорят, что президент РФ Владимир Путин хочет оккупировать Харьков и может успокоиться и прекратить «СВО».

Напомним, ранее Путин заявил о создании «санитарной зоны» на границе, которая бы оберегала российскую территорию от обстрелов.

Читайте также: Олег Синегубов: Харьков и область являются для Кремля приоритетом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: