Глава Херсонщины оценил криминогенную ситуацию в области во время войны

Глава Херсонщины оценил криминогенную ситуацию в области во время войны
Глава ОВА объясняет, что наибольшее количество нарушений по линии военных, когда полиция фиксирует прилеты ракет, бомб и беспилотников
фото: apnews.com

«Когда все жители Херсона вернутся домой, будет бум заявлений о преступлениях»

Криминогенная ситуация в Херсонской области на сегодня является контролируемой. Уровень преступности даже ниже, чем был до полномасштабного вторжения. Об этом сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин в интервью «Главкому».

Глава ОВА объясняет низкий криминогенный уровень тем, что фиксируется меньше преступлений, меньше нарушений общественного порядка. Также важным фактором является комендантский час, ведь после 19 часов почти нет людей на улицах.

«Я думаю, что бум заявлений о совершении преступлений будет, когда все жители Херсона вернутся домой. Кое-кого уже два года нет в Херсоне, они вернутся и увидят, что произошло с их имуществом, ведь сейчас они просто об этом не знают», – объяснил глава ОВА.

По его словам, сейчас наиболее распространенное нарушение – это незаконное обращение с оружием. То есть люди продают, например, гранаты. Иногда фиксируется нанесение телесных повреждений на фоне употребления алкогольных напитков.

Александр Прокудин добавляет, что все же больше всего нарушений по линии военных, когда полиция фиксирует прилеты ракет, бомб и беспилотников.

Напомним, российские войска в среду, 20 марта, раз атаковали центр Херсона с временно оккупированного левого берега Днепра. В результате обстрела есть пострадавшая и разрушение.

Стало известно, что в Херсонской области сократили продолжительность комендантского часа.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: