Instagram усиливает безопасность детских аккаунтов

Instagram усиливает безопасность детских аккаунтов

Официально минимальный возраст для использования Instagram – 13 лет

Фото: Freepik

Писать детям в директ смогут только те взрослые, на которых они подписаны

Социальная сеть Instagram усиливает меры безопасности в отношении несовершеннолетних пользователей – взрослые пользователи смогут отправлять сообщения только тем детям, которые на них подписаны. Об этом говорится в пресс-релизе соцсети.

«Чтобы защитить подростков от нежелательных контактов со стороны взрослых, мы представляем новую функцию, которая запретит взрослым отправлять сообщение пользователям младше 18 лет, не подписанным на них. Когда взрослый попытается отправить сообщение незнакомому подростку, он получит уведомление, что сообщение не проходит», – пояснили в компании.

В дополнение к этому Instagram начнет использовать подсказки или предупреждения о безопасности – чтобы побудить подростков быть осторожными в разговорах со взрослыми, на которых они уже подписаны. Предупреждение о безопасности в Direct подросток будет получать тогда, когда взрослый собеседник подозрительно себя ведет.

Например, если взрослый отправляет большое количество запросов на добавление в друзья или сообщения людям моложе 18 лет. Тогда у детей будет возможность заблокировать аккаунт собеседника или пожаловаться на него.

Также сообщения будут сопровождаться памяткой для подростков о том, что они могут не отвечать ни на что, что вызывает у них дискомфорт. Это нововведение будет постепенно доступным для пользователей из всех стран.

Эти меры будут работать только в том случае, если в учетной записи указан правильный возраст пользователей – дети иногда при регистрации указывают взрослый возраст, чтобы избежать определенных ограничений. Instagram заявила, что разрабатывает новую технологию искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы помочь решить проблему проверки возраста. Официально минимальный возраст для использования Instagram – 13 лет.

Платформа также заявила, что теперь предлагает юным владельцам учетных записей возможность сделать свои страницы частными при их создании.

«Если подросток не выбирает «частный» аккаунт при регистрации, позже мы отправляем ему сообщение, подчеркивая преимущества частной учетной записи и напоминая о необходимости проверить свои настройки», – написали в блоге.

Ранее в соцсетях вспыхнул скандал из-за отношений восьмилетней модели Миланы Маханец с 13-летним блогером Павлом Паем и откровенных фотографии девочки.

К слову, маму восьмилетлей девочки Миланы Маханец вызвали на допрос.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: