Из-за обстрелов на Донбассе сорвался запуск Нацплатформы примирения и единства

Из-за обстрелов на Донбассе сорвался запуск Нацплатформы примирения и единства

18 февраля боевики атаковали позиции ООС в Луганской области

Советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо заявил о переносе запуска Национальной платформы примирения и единства. Об этом говорится в его Facebook-публикации.

«Это было нелегко - мы сомневались и взвешивали «за» и «против», но в результате решили перенести представление Национальной платформы примирения и единства», - написал Сивохо.

Он также прокомментировал атаку на позиции подразделений Объединенных сил со стороны российско-оккупационных войск, подчеркнув, что произошла «циничная провокация для срыва мирных инициатив».

18 февраля боевики атаковали позиции ООС вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный, в результате чего один военный погиб, трое ранены и двое контужены. Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак после заседания СНБО заявил, что все украинские позиции находятся под контролем войск Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал данное наступление российских оккупационных войск попыткой сорвать мирный процесс на Донбассе.

19 февраля в Украине стартует Национальная платформа примирения и единства, призванная начать продуктивный и мирный диалог по обе стороны разграничения на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: