Израиль изменит правила въезда для иностранных туристов

Израиль изменит правила въезда для иностранных туристов

В Израиль попал новый подвид «Дельты»

Фото из открытых источников

Новая мутация, получила название AY4.2, начала распространяться в США и нескольких странах Европы

По итогам совещания, проведенного премьер-министром Израиля Нафтали Беннет и руководителями здравоохранения страны, принято решение внести изменения в правила въезда иностранных туристов. Решение связано с обнаружением в Израиле новой мутации коронавируса, пишут израильские СМИ.

Ожидается, что проект новых правил будет представлен главе правительства сегодня, 21 октября. Кроме того, решено продолжить и расширить эпидемиологическое расследование и запросить дополнительную информацию у государств, в которых ранее была обнаружена мутация AY4.2.

Новая мутация вируса, получившая название AY4.2, начала распространяться в США и нескольких странах Европы. Разъяснительный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил 19 октября, что в Израиле обнаружен новый подвид штамма «Дельта». Он обнаружен у больного и непривитого мальчика, который вернулся из Молдовы.

Ребенку 11 лет. Коронавирус у него обнаружили при анализе в аэропорту Бен-Гурион. С тех пор он находился в карантине. Кроме него, в Израиле пока не обнаружено зараженных этим вариантом «Дельты». Но власти проводят эпидемиологическое расследование.

Несколько дней назад Всемирная организация здравоохранения отметила этот штамм как таковой, что вызывает большие опасения.

Как известно, Нацполиция будет проверять сертификаты о вакцинации украинцев от Covid-19 по QR-коду. Проверки начнутся 21 октября.

Национальная полиция совместно с Минцифрой разработали и начали интеграцию соответствующего программного обеспечения на планшеты полицейских для быстрой проверки сертификатов с «Дии» или просканировав бумажный его вариант.

Между тем медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: