Известный украинский продюсер попал в базу «Миротворец» за слова о «притеснении русскоязычных»

Известный украинский продюсер попал в базу «Миротворец» за слова о «притеснении русскоязычных»
Юрий Бардаш попал в базу «Миротворец»

Центр «Миротворец» расценивает слова Юрия Бардаша как деяние против нацбезопасности Украины

Украинский продюсер Юрий Бардаш, заявивший, что в Украине «притесняют русскоязычных», попал в базу сайта «Миротворец» - «за антиукраинскую пропаганду и манипулирование общественно значимой информацией».

«Центр «Миротворец» просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений», - говорится в сообщении на сайте.

Как известно, ранее Бардаш в интервью российскому блогеру Юрию Дудю заявил, что в Украине якобы притесняют русскоязычное население, и у несогласных даже нет возможности возразить.

«Сейчас такая ситуация, что запретили или отменили, я не знаю, как это назвать, все русские школы. В Украине, ну не знаю, 50% или 45, или 60 русскоговорящих людей, которые выросли, родились, впитали русский язык, и это их родной язык. Украина их страна родная, но язык их русский. И как бы чувствуется давление, жесткое давление на этих людей», - сказал он.

Юрий Бардаш - украинский продюсер, хореограф, певец, основатель продюсерского центра «Kruzheva Music». Основал проекты «Quest Pistols», «Quest Pistols Show», «Грибы», «Нервы», Луна и другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: