«Я знаю ваши координаты». Лукашенко в истерике угрожает миру ядерным оружием

«Я знаю ваши координаты». Лукашенко в истерике угрожает миру ядерным оружием
Александр Лукашенко снова придумал, что на Беларусь «готовится нападение»
Фото из открытых источников

Белорусский диктатор принялся угрожать европейским странам: он, мол, знает, где находятся их центры принятия решений

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что западные политики «собственными руками кладут главу Европы на ядерную гильотину». Слова диктатора передают белорусские пропагандисты.

«Как и в годы Великой Отечественной войны, у предателей и коллаборационистов не нашлось такого количества душ, чтобы сформировать из них «освободительное войско». В Великую Отечественную подобные сборища выдавались за белорусских партизан, воюющих с коммунистическим режимом. Для них это все закончилось трагически – трибуналом и эшафотом. Для тех, кто скрылся и кого спрятали за океаном – забвением и бесславием. Если кто хочет повторить – это их выбор. Не самый умный, учитывая изменившееся расписание сил», – пафосно заявил Лукашенко.

Далее белорусский диктатор принялся угрожать европейским странам: он, мол, знает, где находятся их центры принятия решений.

«Сейчас стало модно говорить о центрах принятия решений. Так вот, координаты этих центров нам до миллиметра известны. И позавчера они четко и ясно определены и утверждены мной на военных картах», – пригрозил Лукашенко.

Диктатор подчеркнул: «Сознают ли западные политики, что они собственными руками кладут главу Европы на ядерную гильотину? Они всерьез думают, что состоятся малой жертвой – Вильнюсом и Европой?

Лукашенко отметил, что если «безопасность наших народов окажется под угрозой, то мы ответим адекватно», намекая на ядерный удар.

Напомним, 25 мая министры обороны России и Беларуси подписали документы о размещении тактического ядерного оружия на белорусской территории.

Также 13 июня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сам попросил у Путина «вернуть Минское ядерное оружие» и готов применить его «без колебаний в случае агрессии против Беларуси».

Также Лукашенко заявил о приведении белорусской армии в полную боевую готовность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: