Кадыров пообещал посадить в Чечне Меркель и Трампа

Кадыров пообещал посадить в Чечне Меркель и Трампа
Рамзан Кадыров

Глава Чечни обещает «жаркий» прием президенту США и канцлеру Германии

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что уже давно ввел ответные санкции против Дональда Трампа, Ангелы Меркель и других западных чиновников. Об этом он заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

«Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем», - отметил Кадыров. 

Как известно, США в декабре 2017 года внесли в «список Магнитского» пятерых россиян, включая Кадырова. 

Напомним, ранее сообщалось, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров специально создал новую должность в госструктуре и назначил на нее подписчика своего аккаунта в фотосервисе Instagram.

Как известно, «закон Магнитского» был принят в США в конце 2012 года и вызвал бурю возмущения у российских властей. Законом вводятся визовые и финансовые санкции в отношении причастных к смерти в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского и нарушению прав человека в России.

Магнитский умер в СИЗО в Москве в 2009 году. По данным правозащитников, он содержался за решеткой в «паточных» условиях. До ареста он расследовал обстоятельства многомиллиардного хищения из российского бюджета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: