Как остановить войну на Украине? Китай озвучил свою позицию

Как остановить войну на Украине? Китай озвучил свою позицию
Китай выступает за политическое урегулирование вопроса
Фото из открытых источников

Представитель МИД КНР Мао Нин: «Китай поддерживает коммуникацию со всеми сторонами и будет продолжать собственным способом играть конструктивную роль»

Китай называет развязанную Россией войну в Украине «украинским кризисом» и выступает за политическое урегулирование вопроса и будет продолжать способствовать деэскалации ситуации. Об этом заявила представитель МИД КНР Мао Нин на брифинге, передает «Укринформ».

«В вопросе Украины мы выступаем за политическое урегулирование кризиса и содействие переговорам о мире. Китай поддерживает коммуникацию со всеми сторонами и будет продолжать собственным способом исполнять конструктивную роль, способствуя деэскалации ситуации», – сказала Мао, отвечая на вопрос о том, как можно реализовать любой мирный план в Украине, если такие крупные государства, как США и Китай, даже не обсуждают это.

По ее словам, в Пекине надеются, что «США также будут действовать ответственно, создавая необходимую среду и условия для мирных переговоров между заинтересованными сторонами, а не подливать масла в огонь».

Напомним, после заявлений России о намерении разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси, министерство иностранных дел Китая заявило, что ядерная война не должна быть развязана ни при каких обстоятельствах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: