Хакеры показали в Крыму ролик Зеленского с призывом россиян сдаваться в плен

Хакеры показали в Крыму ролик Зеленского с призывом россиян сдаваться в плен
Зеленский также призвал жителей оккупированных территорий Украины беречь свои жизни
фото из открытых источников

Хакеры на телевидении в Крыму показали президента Украины, призывающего мобилизованных сдаваться в плен

В телеэфир в оккупированном Крыму запустили видеозапись с обращением президента Украины Владимира Зеленского. В ролике он призвал мобилизованных русских военных сдаваться в плен или убегать. Видео транслировалось на Первом канале России.

«Объясню россиянам по-русски, что происходит. В городах России прошли протесты против мобилизации. Пусть не массовые, но они были и есть. И это показатель. Не только в Москве и Петербурге. Мы знаем о реальных настроениях в регионах России. Мы видим, что люди понимают, что их просто бросили. Бросили насмерть», – говорит в видеообращении Зеленский.

На видео также показаны кадры с мертвыми российскими военными, погибшими в Украине. На кадры наложена аудиозапись речи президента России Владимира Путина, в которой тот объявляет «частичную» мобилизацию. На ролике показаны и видео протесты в российских городах и их силовой разгон.

После этого Зеленский говорит: «Протестируйте, боритесь, бегите или сдавайтесь в украинский плен».

В видео президент также призывает жителей оккупированных территорий Украины беречь свои жизни, помогать уничтожать оккупантов, скрываться от российской мобилизации и пытаться выехать на свободную территорию.

Напомним, 21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тысяч резервистов.

Также стало известно, куда РФ планирует отправить мобилизованных.

Между тем, на российских границах собрались длинные очереди из граждан РФ, желающих покинуть свою страну после объявления частичной мобилизации. В соцсетях обнародовано немало видеоочередей на границах России с Финляндией, Грузией, Казахстаном, Монголией, Арменией и другими государствами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: