В Крыму снова раздались взрывы: на этот раз под Симферополем – СМИ

В Крыму снова раздались взрывы: на этот раз под Симферополем – СМИ
Оккупированный Крым сегодня штормит
Фото: wikimedia.org

Над оккупированным поселком Гвардейское поднимается дым

На военной авиабазе возле оккупированного Симферополя днем 16 августа прогремели несколько взрывов. Над районом взвивается черный дым. Об этом сообщают российские СМИ.

Как утверждает издание «Коммерсант», взрывы произошли на военной авиабазе в пгт Гвардейское. Российские СМИ пишут, что проверяется версия с атакой малым беспилотным летательным аппаратом на склад боеприпасов.

Официальные лица так называемой «власти» Крыма пока не комментируют ситуацию.

Отметим, что пгт Гвардейское расположено в нескольких сотнях километров от линии фронта. Там есть военная авиабаза оккупантов. Как свидетельствуют снимки с воздуха, на аэродроме базируются также военные самолеты врагов.

Напомним, утром 16 августа во временно оккупированном Крыму прогремели взрывы. В Джанкойском районе сдетонировало хранилище боеприпасов.

Позже министерство обороны РФ заявило, что причиной взрывов в окрестностях Джанкоя в оккупированном Крыму является якобы возгорание на площадке временного хранения боеприпасов.

Впоследствии министерство обороны страны-агрессора России заявило, что взрывы под Джанкоем во временно оккупированном Крыму произошли в результате диверсии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: