Киев попал в топ-10 столиц Европы с самыми низкими ценами на жилье

Киев попал в топ-10 столиц Европы с самыми низкими ценами на жилье
Киев занял восьмое место в рейтинге
Фото из открытых источников

Самое дешевое жилье в Кишиневе

Киев занял восьмое место в рейтинге европейских столиц с наиболее низкими ценами на покупку жилья. Об этом говорят результаты исследования CIA Landlords.

Жилье в столице Украины стоит в среднем 81,5 тыс. евро. За один квадратный метр в центре Киева нужно заплатить 1,49 тыс. евро.

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в центральной части города составляет 406 евро или 14,6 тыс. гривен.

Дешевой европейской столицей по стоимости жилья оказался Кишинев. Там средняя цена жилья равна 49,7 тыс. евро. Однокомнатную квартиру в центре города можно снять за 250 евро.

В десятку европейских столиц с самым доступным жильем также попали Скопье, Сараево, Тирана, Минск, Подгорица, София, Бухарест и Рига.

Ранее стало известно, почему в Украине постоянно растут цены на недвижимость. Подорожание вызвано аппетитами «Укрзализныци», которая хочет повысить тарифы на грузовые перевозки. И цепная реакция из-за действий монополиста затронет далеко не только сферу строительства.

Ранее сообщалось, что запланированное «Укрзализныцей» повышение тарифов на грузовые перевозки приведет к тому, что клиенты будут массово переходить на перевозки автомобильным транспортом, что сведет на нет эффект от реализации программы президента «Большая стройка».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: