Киевляне могут вернуть деньги, которые переплатили за отопление

Киевляне могут вернуть деньги, которые переплатили за отопление

В «Киевэнерго» сообщили, что по состоянию на 14 февраля уже произведен перерасчет переплат на общую сумму 118 тысяч гривен

Столичные жители, которые ранее получали услуги от ПАО «Киевэнерго» и имели переплаты за тепло или горячую воду, могут вернуть свои средства.

Об этом заявила финансовый директор КП «Киевтеплоэнерго» Екатерина Саркисова, сообщает сайт городской власти.

По ее словам, после перехода 1 мая 2018 года теплового комплекса столицы от «Киевэнерго» в управление КП «Киевтеплоэнерго», долги киевлян за полученные услуги перешли в новое КП, а переплаты за услуги остались в «Киевэнерго».

Чтобы вернуть переплату, потребителю необходимо обратиться с соответствующим заявлением в один из городских отделений Центра коммунального сервиса.

«ЦКС соберет полный пакет документов и передаст его на рассмотрение ПАО «Киевэнерго». Город контролирует этот вопрос, но окончательное решение принимает ПАО «Киевэнерго»«, - говорится в сообщении.

«У нас уже есть примеры, когда люди неправомерно обращались за перерасчетом, то есть на самом деле у них не было переплат, и есть люди, которые уже подали заявления в ЦКС и получили переплаченные средства. Поэтому если есть вопросы, необходимо обязательно оформить свое заявление», - сказала Саркисова.

По ее данным, сейчас киевляне подали в ЦКС уже 8210 заявлений о переплатах перед ПАО «Киевэнерго» (3617 заявлений по централизованному отоплению и 4593 заявления по горячему водоснабжению) на общую сумму 8,7 миллиона гривен.

«По состоянию на 14 февраля уже произведен перерасчет и возвращено киевлянам переплат на общую сумму 118 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее киевлянам объяснили, почему в январе взлетели цены на отопление.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: