Киевлянин подделал более 250 лекарственных рецептов на сильнодействующие средства

Киевлянин подделал более 250 лекарственных рецептов на сильнодействующие средства

Расследование завершено, злоумышленник предстанет перед судом

Киевской местной прокуратурой № 5 завершено досудебное расследование в отношении ранее судимого 31-летнего киевлянина, который изготавливал и использовал поддельные лекарственные рецепты на сильнодействующие препараты.

Об этом сообщает пресс служба Киевской городской прокуратуры.

Так, используя поддельную печать медицинского учреждения и рецептурные бланки, злоумышленник вносил в них ложные сведения о больных, адресов их проживания и количества сильнодействующего лекарственного средства для выдачи.

В дальнейшем по этим рецептам подозреваемый получал в аптеках сильнодействующие лекарственные средства «Соннат» и «Димедрол», после чего сбывал их заказчикам.

В рамках досудебного расследования задокументировано более 250 фактов подделки и дальнейшего использования поддельных рецептурных бланков на протяжении 2018-2020 годов.

Сейчас обвинительный акт направлен в Оболонский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось, участковые офицеры полиции обнаружили функционирования наркопритона в квартире дома на улице Приречной в Оболонском районе Киева. У владельца квартиры обнаружили пустые бланки медицинских рецептов и 50 таблеток сильнодействующих лекарственных средств, оборот которых ограничен действующим законодательством.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: