«Жесткий» аргумент: мужчина выбросил своего приятеля с балкона, когда они поссорились

«Жесткий» аргумент: мужчина выбросил своего приятеля с балкона, когда они поссорились

Очевидцы сначала решили, что это несчастный случай или попытка суицида

В Белой Церкви мужчина выбросил из балкона своего знакомого. Очевидцы, которые вызывали полицию сначала подумали, что человек пытался совершить самоубийство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области. 

Работники полиции прибыли на вызов о несчастном случае. Местная жительница сообщила по спецлинии «102», что из окна четвертого этажа выпал человек. Однако, как потом установили полицейские, мужчина был убит.

На месте происшествия работали группа реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа, руководство местного отдела полиции и медики, констатировали смерть 42-летнего мужчины.

Установлено, что в тот вечер мужчины в компании употребляли спиртные напитки, после чего между двумя из них возник конфликт.

Когда один из мужчин вышел на балкон, второй внезапно подбежал к оппоненту сзади, схватил за ноги и выбросил из окна. После совершенного злоумышленник просто убежал из квартиры.

От падения мужчина получил травмы несовместимые с жизнью. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Оперативники установили, что к совершенному преступлению причастен 43-летний уроженец Херсонщины, который уже был судим за незаконное угон автомобиля.

В течение двух часов полицейские разыскали злоумышленника – он скрывался у родственников. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. До избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Накануне, в Бериславском районе Херсонской области 21-летний парень убил своего отца и пытался убить мать, но женщине удалось убежать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: