Когда Россия может напасть на Украину? Арестович назвал конкретную дату

Когда Россия может напасть на Украину? Арестович назвал конкретную дату

По мнению Алексея Арестовича, шансы вторжения российских войск значительно возрастут ближе к новогодним праздникам

Фото из открытых источников

Советник главы Офиса президента считает маловероятным вторжение российских войск в ближайшие недели

Россия может осуществить полномасштабную военную агрессию против Украины в период Рождественских и новогодних праздников. Такое предположение во время эфира шоу «Свобода слова на ICTV» сделал советник главы Офиса Президента по стратегическим коммуникациям в сфере нацбезопасности и обороны Алексей Арестович.

«Только двое «ворот» есть, когда эта операция может быть удачной – это рождественские праздники, когда не то чтобы руководство западных стран не собиралось, но общество не будет реагировать западных стран соответственно. Ну и второй вариант – когда Китай начнет военную операцию против Тайваня», – считает Арестович.

Советник главы Офиса Президента добавил, что военно-политическое руководство Украины имеет девять сценариев обороны страны. Какой из них будет использоваться при отражении вероятного нападения России зависит от того, как именно будет происходить вторжение. Также он предупредил, что в ближайшие две-три недели Россия уделит большое внимание усилению информационно-психологического влияния на общество Украины и западных стран, целью которого будет сокрытие реального временного промежутка, на который РФ планирует вторжение.

«Они крутят карусели на наших границах. Это часть дезинформирования. Осуществляется огромная операция по дезинформации, которая должна скрыть настоящую цель этих мер», – подытожил Алексей Арестович, добавив, что вертикаль президентской власти в Украине понимает все возможные угрозы и готовится.

Напомним, Россия наращивает военные мощности вблизи Украины. По словам представителя украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича, ситуация напоминает начало 2014 года.

Также, внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группы по Донбассу Алексей Арестович пошутил о кадровых перестановках на Банковой.

Ранее, Алексей Арестович заявил, что Украина вместе с иностранными партнерами подготовила план на случай полномасштабного военного конфликта с Россией.

Напомним, ранее Алексей Арестович пригрозил России украинскими ракетами, которые будут направлены на Москву в ближайшее время.

Напомним, 15 октября СНБО утвердил глобальный План обороны Украины.

Также, Россия не позволяет главарям ОРДЛО принимать гуманитарную помощь от Украины, потому что таким образом она подтвердит свою недееспособность в управлении оккупированными территориями.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: