Компания Ив Роше заплатит за высокомерность к украинскому языку (документ)

Компания Ив Роше заплатит за высокомерность к украинскому языку (документ)
Компания сначала отказывалась от того факта, что она что-то продает на своем сайте, потом подавала апелляцию, а в результате еще и самостоятельно не стала выполнять решение суда

Франковский районный суд Львова наказал компанию на 16692 гривны

Суд наказал косметический бренд Yves Rocher Ukraine за то, что покупателю отказались предоставить информацию о товаре на своем сайте на государственном языке.

Согласно постановлению Франковского районного суда города Львова, компанию наказали на 16 692 гривны.

jpg_313

Как сообщил представитель общественной организации «Независимые» Святослав Литинский в Facebook, компания Yves Rocher Ukraine в конечном итоге вынуждена была заплатить около 25 тыс. грн вместе с налогами и сборами.

«Компания сначала отказывалась от того факта, что она что-то продает на своем сайте, потом подавала апелляцию. А можно было заключить мировое, взять год времени, чтобы все привести в принадлежности (создать украиноязычную версию на сайте – ред.) И поблагодарить друг друга», – написал активист.

Yves Rocher – всемирный бренд косметики и красоты, основанный в 1959 году французским предпринимателем Ивом Рошером в Ла-Гасили. Компания представлена в 88 странах на пяти континентах и работает 13 500 сотрудников, исключая более 215 000 за счет дополнительных непрямых рабочих мест.

Как сообщалось, в начале января этого года торговая сеть Zara официально отказалась обслуживать украинцев на украинском языке (фото). За это «Zara Home» пикетировали в Киеве и в конце на сайте компании появилась страница на украинском языке

К сведению, с 16 января 2020 вся реклама в Украине должна быть на государственном языке.

Напомним, 16 июля 2019 в Украине вступил в силу закон о языке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: