Кондиционеры в вагонах: «Укрзализныця» рассказала хорошую новость

Кондиционеры в вагонах: «Укрзализныця» рассказала хорошую новость
К началу лета завершится установка кондиционеров в вагонах
Фото: uz.gov.ua

«Укрзализныця» почти завершила подготовку вагонов к перевозкам летом

У половины вагонов, которые будут курсировать летом, будут кондиционеры. Об этом сообщила «Укрзализныця» в Facebook.

«Из 2 151 вагона активного летнего парка сейчас мы уже подготовили 1 902 вагона, из них – 1 064 вагона с кондиционированием», – говорится в сообщении.

До 31 мая должны завершить подготовку вагонов к летним перевозкам, в частности, продуть систему вентиляции, почистить воздушные фильтры, заправить систему кондиционирования и расконсервировать окна.

Билеты в вагон с кондиционером можно выбрать через приложение, чат-бот или сайт. Возле каждого вагона есть соответствующая отметка, облегчающая ориентировку при покупке билета.

Напомним, что ранее «Укрзализныця» объявила о создании женских купе. Разрабатываются IT-решения и будут внесены соответствующие изменения в нормативные акты. Также компания проводит консультации с юристами, международными и украинскими общественными организациями.

Будут допускать к таким женским купе женщин, трансженщин, мам с детьми до шести лет любого пола. Пока точно не определено, на каких маршрутах ждать женские купе, но это будут маршруты дальнего сообщения, пассажиры которых проводят в пути много времени.

Читайте также: «Укрзализныця» сообщила об экскурсионном рейсе по Киеву кольцевой электричкой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: