Кремль в истерике из-за конфискации имущества олигарха Малофеева в США

Кремль в истерике из-за конфискации имущества олигарха Малофеева в США
Константин Малофеев – ожесточенный украинофоб и адепт «русского мира», финансировавший войну в Украине с 2014 года
Фото: globallookpress.com

Захарова считает изъятие активов Малофеева «неприкрытым воровством»

Министерство внешних дел России назвало изъятие администрацией президента Джо Байдена активов российского бизнесмена Константина Малофеева «неприкрытым ограблением по политическим мотивам». Об этом говорится в официальном обращении министерства.

«США воруют чужое имущество, а это подорвет доверие к их финансовой системе в мире», – говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном 7 февраля на сайте ведомства.

По словам Захаровой, конфискованные у Малофеева активы якобы «осядут в США и в карманах украинских олигархов». При этом Вашингтон, по ее мнению, якобы действует вопреки своим фундаментальным принципам и законам, гарантирующим неприкосновенность частной собственности. Захарову и МИД России не беспокоит, что именно Россия ворует украинское имущество с оккупированных территорий, уничтожает дома и вывозит зерно. Мародерство русских «воинов», вероятно, подчиняется русским законам и принципам русских.

В Кремле ранее заявили, что замороженные или конфискованные российские активы «фактически просто украдены» отдельными странами Запада. Пресс-секретарь президента России отмечал, что идея их использования для восстановления Украины разрушает основы системы существующих в мире экономических взаимоотношений.

Напомним, что генпрокурор США Меррик Гарленд впервые разрешил передать конфискованные российские активы для использования в Украине. Госдепартамент США передаст Украине средства российского олигарха Константина Малофеева, которые были конфискованы в апреле прошлого года после обвинения россиянина в уклонении от санкций.

Читайте также: Нельзя даже в канистрочке. Эстония жестко выступает против нефтепродуктов из РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: