Санкции против России ударили еще по одной стране

Санкции против России ударили еще по одной стране
Монголия заявила о своем ущербе от санкций для России
Фото: armeniasputnik.am

Монголия из-за санкций в отношении России потеряла существенную часть доходов

Из-за санкций против России существенно пострадала и экономика Монголии. Об этом премьер-министр страны Лувсаннамсрайн Оюун-Эрден рассказал в интервью Financial Times.

По его словам, в страну перестали поступать товары, ранее импортировавшиеся через Россию, и усложненные расчеты с российскими банками.

К тому же Монголия потеряла доходы от «навигационного сбора» – ранее авиакомпании, самолеты которых выполняли рейсы над территорией России, платили за использование воздушного пространства. Часть рейсов пролегала над Монголией. После запрета пролетов над территорией России Монголия также лишилась доходов от этого собрания.

Напомним, Монголия готова принять всех беглых россиян от «могилизации». За первую неделю после начала мобилизации в России в Монголию въехали более шести тысяч россиян. В это же время примерно 750 человек продлили срок своего пребывания в стране и более тысячи россиян получили консультации по получению вида на жительство и продлению срока пребывания в Монголии.

В конце года во время митинга из-за кражи угля в столице Монголии протестующие ворвались во Дворец правительства. Люди возмущены незаконным экспортом угля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: