Криптовалюта биткоин обновила исторический максимум: цена превысила $64 тыс.

Криптовалюта биткоин обновила исторический максимум: цена превысила $64 тыс.
В этом году крупнейшая в мире криптовалюта выросла в цене более чем вдвое
Фото из открытых источников

Общая стоимость рыночной капитализации биткоина выросла до $1,21 трлн

Цена криптовалюты биткоин снова начала расти. По состоянию на утро 14 апреля, биткойн стоит $64 тысячи. Об этом сообщает CoinDesk.

Так, по состоянию на утро цена биткоина выросла на 5,79% и достигла уровня $64 474 тысячи.

Общая стоимость рыночной капитализации биткоина выросла до 1,21 трлн долларов. Рост капитализации за сутки составил почти $74 млрд.

Отметим, в этом году крупнейшая в мире криптовалюта выросла в цене более чем вдвое на фоне растущего признания ее в качестве инвестиции и средства платежа, а также поскольку инвесторы ищут высокодоходные активы с низкими процентными ставками.

Биткоин (Bitcoin) – электронная валюта, концепт которой был озвучен Сатоси Накамото 2008 года и представлен им в 2009 году, базируется на самоопубликованном документе Накамото.

Изначально эта криптовалюта стоила всего несколько центов и практически не привлекала к себе внимания общественности. Только в 2013 году курс биткоина впервые преодолел отметку в 1000 долларов.

Знаковым для этой криптовалюты стал 2017 год, в начале которого один биткоин стоил тысячу долларов. Затем он начал пересекать тысячные отметки чуть ли не ежемесячно, уверенно приближаясь к 20 тысячам.

Напомним, вчера, 13 апреля, электронная валюта биткоин достигла рекордной отметки $62,7 тысячи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: