Кто уговорил Путина обменять Медведчука. СМИ обнародовали новые подробности

Кто уговорил Путина обменять Медведчука. СМИ обнародовали новые подробности
Оксана Марченко записывала обращение к Путину после задержания ее мужа
Фото из открытых источников

Российский диктатор выполнил обещание, которое дал своей куме Оксане Марченко

Президент России Владимир Путин отреагировал на призывы своей кумы Оксаны Марченко и обещал ей освободить Виктора Медведчука, которого Украина обвиняет в государственной измене, несмотря на возражение ФСБ. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.

По словам оставшихся в Украине собеседников издания в окружении Медведчука, Путин отозвался на призывы Марченко и дал ей слово, которое спасет ее мужа.

Как известно, после задержания Медведчука Марченко, которая сбежала в Россию, записала несколько драматических видео с просьбой о помощи освободить мужчину. В частности, она обращалась к куму Владимиру Путину, к принцу Саудовской Аравии Мухаммеду ибн Салману и президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Один из собеседников издания на Банковой рассказал, что Путин не подпускает к себе близко даже спикера Дмитрия Пескова, поэтому даже официальные спикеры в России могут не знать того, что на самом деле делает и о чем думает диктатор.

«Вы что, думаете, что у Пескова или Лаврова действительно есть доступ к Путину? Они его только на совещаниях издалека видят. Чтобы вы понимали, к себе Путин подпускает только секретаря Совбеза Патрушева и своего друга Ковальчука», – отметил собеседник.

Напомним, 22 сентября стало известно, что народный депутат Виктор Медведчук был обменен на 200 украинских военных.

По данным The Washington Post, на обмене Медведчука настоял президент России Владимир Путин, хотя ФСБ России было против обмена пленных из-за ожидаемой негативной реакции общественности в РФ. После обмена в Кремле заявили, что не знают, где сейчас Медведчук и общался ли он с Путиным.

Как известно, в Украине Медведчук фигурирует сразу по нескольким уголовным делам: препятствование получению Украиной дешевого угля из Южной Африки во время энергетического кризиса, покушение на хищение природных ресурсов Украины, передачу секретной информации о Вооруженных силах, организацию взрывной деятельности и т.д.

Читайте также: 215 героев вместо Медведчука. Подробности обмена и яркие истории освобожденных

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: