Курт Волкер объяснил, что остановит начало Третьей мировой

Курт Волкер объяснил, что остановит начало Третьей мировой
Осторожное поведение президента США с Путиным не может остановить Третью мировую
Фото из открытых источников

«Империалистическая идеология Путина такая же, как у Гитлера, Муссолини, японцев накануне Второй мировой»

Президент Байден очень осторожно избегал вещей, которые, по его мнению, могут вовлечь США в прямой конфликт с Россией, чтобы не спровоцировать Третью мировую войну. Об этом в интервью «Главкому» сказал бывший специальный представитель США по Украине Курт Волкер. Однако, по мнению дипломата, такое осторожное поведение президента США не может остановить Третью мировую. Нужно действовать с точностью до наоборот.

«У меня совсем другое мнение по этому вопросу. И она заключается в следующем: империалистическая идеология Путина такая же, как у Гитлера, Муссолини, японцев накануне Второй мировой войны. И что не противостояние Путину приведет к Третьей мировой войне, а наоборот, если мы ему не будем противостоять», – сказал Волкер.

Ранее американский дипломат признал, что закрытие посольства в Киеве было ошибкой. Вывод из Украины военных инструкторов и персонала посольств Соединенными Штатами Америки, Великобритании и Канады стал своего рода «зеленым светом» для Путина.

К слову, Волкер объяснил, что творится в голове Путина. По мнению дипломата, российский диктатор видит себя великим строителем империи, основанной на развалинах Советского Союза.

Напомним, известный американский дипломат Курт Волкер сделал прогноз по поводу возможных сценариев войны в Украине. Он считает, что до конца года Украина успешно вернет часть территории, оккупированную Россией. Также Волкер отметил, что для российских войск здесь зима будет очень тяжелой.

Волкер также пояснил, что США пытаются ограниченно поставлять вооружение Украине, чтобы продемонстрировать, что не хочет прямую вступать в столкновение с Россией. Именно поэтому закон о ленд-лизе до сих пор не заработал.

Читайте также: Курт Волкер: Мы должны остановить Россию в пределах ее границ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: