Личный информатор террориста Стрелкова проведет за решеткой 10 лет

Личный информатор террориста Стрелкова проведет за решеткой 10 лет
СБУ суд признал злоумышленника виновным
Фото: ssu.gov.ua

По доверенности Гиркина мужчина пытался выявить места дислокации и маршруты перемещения украинских войск в районе Славянска

Личный информатор террориста Стрелкова-Гиркина передавал ему локацию местных госучреждений и объектов критической инфраструктуры, а также пытался узнать маршруты перемещения украинских войск в районе Славянска. За это суд назначил ему наказание в виде 10 лет тюрьмы. Об этом сообщает СБУ.

Служба безопасности Украины собрала безоговорочные доказательства вины еще одного российского агента, который собирал разведданные о подразделениях Сил обороны Донецкой области. Он был задержан в результате спецоперации в прифронтовых районах региона в мае этого года.

По данным следствия, злоумышленником является личный информатор российского террориста Стрелкова-Гиркина. Именно по его поручению вражеский приспешник пытался обнаружить места дислокации и маршруты перемещения украинских войск в районе Славянска. Также передавал врагу локацию местных госучреждений и объектов критической инфраструктуры.

Личный информатор террориста Стрелкова проведет за решеткой 10 лет фото 1

Установили, что на бывшего «министра обороны «ДНР» он вышел из-за запретной соцсети «Одноклассники» после начала полномасштабного вторжения. Там предложил Стрелкову свою «помощь» в войне против Украины.

Личный информатор террориста Стрелкова проведет за решеткой 10 лет фото 2
Личный информатор террориста Стрелкова проведет за решеткой 10 лет фото 3

Передачу закрытых сведений российский агент осуществлял по собственному аккаунту электронной почты в виде меток на электронных картах с подробным описанием близлежащей местности.

Личный информатор террориста Стрелкова проведет за решеткой 10 лет фото 4

По материалам СБУ суд признал злоумышленника виновным по ч. 3 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила двух приспешников врага в ходе стабилизационных мер в освобожденных районах Харьковской области. Злоумышленниками оказались бывшие работники регионального филиала «Укрзализныци», которые в начале полномасштабного вторжения поддержали российских захватчиков.

Житель Луганщины, который помогал оккупантам переименовывать улицы, получил подозрение. Злоумышленником оказался бывший руководитель коммунального предприятия во временно оккупированном Сватовом. После захвата украинского города, подозреваемый одним из первых поддержал российских захватчиков и предложил им свою помощь в войне против Украины. За это его назначили главой созданного агрессором местного «муниципального унитарного предприятия по благоустройству».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: