Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Беларуси

Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Беларуси
Лукашенко заявил, что Беларусь обязательно будут реагировать на возможные угрозы, попытки терактов
Фото из открытых источников

«Не будет никакой мобилизации. Это ложь»

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко убеждает, что в стране не будет мобилизации. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул первого», который освящает деятельность Лукашенко.

«Не будет никакой мобилизации. Мы не собираемся мобилизовывать. Это ложь», – говорит белорусский диктатор.

Лукашенко отметил, что о возможной мобилизации говорят только оппоненты. Однако, по его словам, Беларусь обязательно будут реагировать на возможные угрозы, попытки терактов. Чтобы предотвратить угрозы, в стране проводятся военные учения, в том числе с участием так называемого народного ополчения.

Как известно, 21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тыс. резервистов.

Вечером 21 сентября в городах России прошли акции протеста против мобилизации. Полиция задержала более тысячи участников протестных акций.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: