Магнитные бури: календарь на ноябрь и полезные советы

Магнитные бури: календарь на ноябрь и полезные советы
С 17 по 23 ноября ожидается достаточно сильная магнитная буря

В конце ноября ожидается мощный магнитный всплеск

Влияние магнитной бури в ноябре можно будет ощутить лишь в конце месяца. В целом последний месяц осени пройдет спокойно, сообщают специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитная буря – это раздражение геомагнитного поля Земли, которое длится от нескольких часов до пары дней. Метеочувствительные люди тяжело переживают такие всплески.

Небольшое возмущение магнитного поля ожидается в воскресенье 1 ноября. Первая половина месяца пройдет спокойно, без магнитной активности.

С 17 по 23 ноября ожидается достаточно сильная магнитная буря, а ее пик приходится на четверг, пятницу и субботу 19-21 ноября. В этот период возможно нарушение работы систем связи и плохое самочувствие.

Магнитная буря 17-23 ноября может вызвать головные боли, слабость, тошноту, головокружение, боли в сердце у пожилых и метеочувствительных людей.

Календарь магнитных бурь на ноябрьКалендарь магнитных бурь на ноябрь

Как уберечь себя от магнитных бурь

  • В дни повышенной метеоактивности не стоит планировать важные дела или встречи. По возможности, лучше пытаться отдыхать в такие дни.
  • Чтобы в этот период чувствовать себя лучше, стоит высыпаться, употреблять в пищу больше белка, а также меньше курить.
  • Для того, чтобы самочувствие не ухудшилось, стоит пить много чистой воды и регулярно проветривать помещение. По возможности больше времени проводить на свежем воздухе.
  • Особое внимание стоит уделить людям с хроническими заболеваниями, например, такими как мигрень или повышенное давление. Такие люди больше страдают от магнитных бурь. Поэтому стоит заранее запастись нужными лекарствами и стараться бережно относиться к своему здоровью.
  • В идеале, при повышенной метеоактивности постараться не употреблять алкоголь, жирную и очень острую пищу.
  • Раздражительным людям рекомендуют пить травяные успокаивающие чаи или легкие успокоительные на травах.

Особенно внимательными нужно быть людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если вы чувствуете себя плохо во время магнитной бури, возьмите больничный на работе и проконсультируйтесь с врачом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: