Макрон планирует создать «центр совершенства»

Макрон планирует создать «центр совершенства»

Во Франции анонсировали создание центра местной гастрономии

Фото из открытых истоников

Идея создания «центра совершенства» принадлежит бывшему шеф-повару Елисейского дворца Гийому Гомесу

Президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал создание «центра совершенства» французской гастрономии, целью которого станет повышение квалификации местных поваров и продвижение национальной кухни в мире. Об этом сообщает AFP.

«Центр по обучению и повышению квалификации для всех кулинарных профессий должен позволить приблизиться к совершенству, проводить подготовку к крупным соревнованиям и готовить людей побеждать от имени и под цветами флага Франции», – заявил Макрон, выступая в преддверии «обеда поваров».

По его словам, соответствующее учреждение может быть создано в городе, который считается мировой столице гастрономии – в Лионе.

Издание отмечает, что изначально идея создания «центра совершенства» принадлежит бывшему шеф-повару Елисейского дворца Гийому Гомесу.

Напомним, что в президента Франции Эммануэля Макрона бросили яйцо. Нападавшего задержали, а французский лидер уже заявил, что хочет с ним встретиться.

Также, президент Франции Эммануэль Макрона сообщил о нейтрализации французскими вооруженными силами лидера «Исламского государства» в Большой Сахаре Аднана Абу Валид аль-Сахрауи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: