Макрон призывал к диалогу с Путиным: Зеленский отреагировал

Макрон призывал к диалогу с Путиным: Зеленский отреагировал
Зеленский объяснил Макрону, что Путин мечтает восстановить советскую империю
Фото: aa.com.tr

Зеленский: «Если россияне решили изолироваться, мечтая о восстановлении старой советской империи, то мы ничего не можем с этим поделать»

Президент Украины Владимир Зеленский считает призывы своего французского коллеги Эмманюэля Макрона оставить открытой возможность вести диалог с российским диктатором Владимиром Путиным безуспешным делом. Об этом Зеленский сообщил в интервью итальянской газете Corriere della Ser.

«Это будет бесполезный диалог, на самом деле Макрон зря тратит время. Я пришел к выводу, что мы не можем изменить позицию РФ», – отметил политик.

Зеленский также объяснил, что Путин мечтает восстановить советскую империю.

«Если россияне решили изолироваться, мечтая о восстановлении старой советской империи, то мы ничего не можем с этим поделать, это их дело – сотрудничать или нет с сообществом наций на основе взаимного уважения», – сказал глава государства.

Кроме того, президент добавил, что решение начать войну против Украины «маргинализировало Путина».

Ранее сообщалось, что Зеленский считает, что французский лидер Эмманюэль Макрон изменил свое мнение по поводу того, что Западу и Украине нужно постараться «сохранить лицо» российскому диктатору Владимиру Путину.

Читайте также: Франция и Китай имеют «одинаковую цель» в отношении Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: