Отобрать у Путина высшую награду. Кремль отреагировал на заявление Макрона

Отобрать у Путина высшую награду. Кремль отреагировал на заявление Макрона
Орден Почетного легиона – высшая награда Франции за гражданские заслуги
Фото из открытых источников

Песков не думает, что лишение ордена Почетного легиона огорчит Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не ожидает проблем у российского президента в случае лишения его ордена Почетного легиона. Так он отреагировал на намерение французского президента Эмманюэля Макрона лишить Владимира Путина высшей награды Франции. Об этом спикер президента РФ сказал на брифинге, как сообщают российские СМИ.

«Не думаю, что это станет какой-то проблемой для президента Путина, что это может стать для него приоритетным вопросом. У него есть другие приоритетные вопросы, о которых хорошо известно гражданам России», – сказал он.

Напомним, что Путин получил орден Почетного легиона в 2006 году, когда у Москвы улучшились отношения с Парижем и Западом. Орден Почетного легиона – высшая награда Франции за гражданские заслуги.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что может лишить российского диктатора Владимира Путина высшей награды Франции – ордена Почетного легиона. Он также назвал атаки России на гражданскую инфраструктуру Украины военными преступлениями.

К слову, этой высшей наградой президент Франции наградил недавно Владимира Зеленского.

Президент Украины считает, что французский лидер Эмманюэль Макрон изменил свое мнение по поводу того, что Западу и Украине нужно постараться «сохранить лицо» российскому диктатору Владимиру Путину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: