Маск раскритиковал Tesla

Маск раскритиковал Tesla

Илон Маск сделал заявление насчет разработки Tesla

Фото: АР

Илон Маск назвал программное обеспечение Tesla «не очень хорошим»

Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что обновление программного обеспечения для беспилотных автомобилей «не очень хорошее». Об этом сообщает Reuters. Предприниматель-миллиардер раскритиковал последнее обновление Tesla в своем Twitter-аккаунте.

Он добавил, что программное обеспечение будет улучшено, и вся команда по его разработке под названием Autopilot сейчас привлечена к решению этой задачи.

Кроме того, глава корпорации Tesla заявил, что специалисты работают над улучшением программы Full Self-Driving Beta версии 9.2 для автономного вождения «настолько оперативно, насколько это возможно».

«Мы пытаемся создать единый массив решений, который позволит электромобилю функционировать, как на шоссе, так и на городских улицах, но это требует масштабного переобучения NN (нейронной сети)», – написал Маск.

Недавно американские власти начали расследование в отношении компании Tesla. Они решили изучить, насколько хорошо работает система помощи водителю в электрокарах ее производства.

Поводом к этому послужил ряд несчастных случаев, когда автомобили врезались в машины дорожных служб и экстренной помощи.

Сенаторы США от Демократической партии Ричард Блюменталь и Эд Марки заявили, что фирма обманывает водителей, рекламируя полностью автономный автопилот, и призвали Федеральную торговую комиссию расследовать деятельность компании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: