МИД объяснило, почему Залужный пропустил встречу с Байденом

МИД объяснило, почему Залужный пропустил встречу с Байденом
20 февраля президент США Джо Байден прибыл в Киев с необъявленным визитом
Фото: president.gov.ua

Делегации формируются с учетом приехавшего

Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный не присутствовал в составе украинской делегации, которая встретила в Киеве президента США Джо Байдена, потому что в американской делегации не было председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Андрей Мельник в интервью «Украинской правде».

«Если бы господин Милли был здесь вместе с президентом Байденом, тогда это было бы, наверное, очевидно. Ибо, как правило, эти делегации формируются с учетом приехавшего. Это такая классика дипломатии, протокола. Поэтому я бы не стал додумывать того, чего на самом деле не было. Поверьте мне, здесь нет никаких подводных камешков. Это был очень камерный формат», – объяснил Мельник.

Напомним, 20 февраля президент США Джо Байден прибыл в Киев с необъявленным визитом. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и почтил Героев Небесной сотни на Михайловской площади. Также президент США Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи Украине стоимостью $500 млн.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: