Залужный тепло поздравил друга и коллегу с юбилеем

Залужный тепло поздравил друга и коллегу с юбилеем
Война еще больше сплотила старых друзей Залужного и Шаптала
фото из открытых источников

Генерал рассказал, что с юбиляром они дружат почти всю жизнь

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный тепло поздравил друга с юбилеем.

«Мой Друг, Герой Украины, Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-лейтенант Сергей Шаптала сегодня отмечает 50-летие», – поделился Залужный на своей странице в Facebook.

Залужный тепло поздравил друга и коллегу с юбилеем фото 1

«Война сплотила нас, подчеркнула сущность. Мужество, взвешенность и человечность Сергея Александровича проявились с первых дней российского вторжения в 2014 году. Орден Богдана Хмельницкого и «Золотая звезда» Героя Украины это только доказывают. Как и то, что старший сын избрал путь отца и является офицером Вооруженных сил Украины.

Бессонные ночи, десятки часов напряженной работы, тысячи документов – все для обеспечения боеспособности войска, все для грядущей Победы.

Спасибо за дружбу, за надежное плечо и поддержку! За самоотверженную службу своему народу! Честь служить бок о бок в это трагическое и величественное время!

Многие лета, мой друг! Счастье вашей прекрасной семье! Пусть полнится ваш славный казацкий род! Пусть процветает наша Украина!», – говорится в поздравлении главнокомандующего.

Напомним, главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный в январе получил $1 млн по наследству от американца украинского происхождения и отдал их на нужды армии.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий ВСУ поблагодарил генерала Милли за непреклонную поддержку и помощь Украине: Залужный впервые лично встретился с генералом США Марком Милли.

Читайте также: Первый несоветский главнокомандующий: 10 поводов увлекаться Залужным

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: