Байден анонсировал новый пакет военной помощи Украине: что в него войдет

Байден анонсировал новый пакет военной помощи Украине: что в него войдет
США будут продолжать поддерживать Украину
Фото: president.gov.ua

США вместе с 50 странами-партнерами передадут Украине более 700 танков, тысячи бронированных машин, тысячу артиллерийских систем

Президент США Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи Украине от США стоимостью $500 млн. Он будет включать в себя боеприпасы и средства для защиты неба над Украиной. Об этом Байден заявил во время брифинга с президентом Владимиром Зеленским.

«Анонсированный сегодня пакет включает в себя боеприпасы для HIMARS и гаубиц, больше Javelin, противотанковые системы, системы воздушного наблюдения, чтобы защитить украинский народ от бомбардировок», – сказал американский лидер.

США вместе с 50 странами-партнерами передадут Украине более 700 танков, тысячи бронированных машин, тысячу артиллерийских систем, более 2 млн артснарядов.

Байден также перечислил обязательства по поставке вооружений в Украину: более 700 танков, тысячи бронированных машин, тысяча артиллерийских систем, более 2 млн артснарядов и т.д.

«Позже на этой неделе мы объявим о дополнительных санкциях против элит и компаний, которые пытаются уклониться от российской военной машины или заполнить ее», – добавил президент США.

Также Байден заявил, что на этой неделе США выделят миллиарды бюджетных пособий, чтобы помочь в обеспечении базовых услуг для украинских граждан.

Напомним, президент США Джо Байден сегодня, 20 февраля, прибыл с необъявленным визитом в Киев. Он уже встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и почтил память Герои Небесной сотни на Михайловской площади.

Читайте также: Байден анонсировал новый пакет помощи Украине и дальнейшую поддержку

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: