Залужный назвал направления, откуда россияне ночью запускали ракеты по Украине

Залужный назвал направления, откуда россияне ночью запускали ракеты по Украине
РФ использовала самолеты тактической авиации Су-35 из района временно оккупированного Мелитополя
Фото из открытых источников

Для пусков россияне использовали самолеты стратегической авиации Ту-22М3 и Ту-95мс из района Курска и акватории Каспийского моря

Ночью российские захватчики выпустили по Украине 36 ракет Каспийского и Черного моря, а также с временно оккупированных территорий Украины. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Он отметил, что оккупанты выпустили по Украине 12 крылатых ракет Х-101/555, восемь крылатых ракет «Калибр», 12 противокорабельных ракет Х-22, три управляемые авиационные ракеты Х-59/31 и одну противокорабельную ракету «Оникс».

Для пусков россияне использовали самолеты стратегической авиации Ту-22М3 и Ту-95мс из района Курска и акватории Каспийского моря. Также ракеты запускали из Черного моря.

Кроме того, РФ использовала самолеты тактической авиации Су-35 из района временно оккупированного Мелитополя.

Как известно, силы ПВО сбили 14 крылатых ракет и две управляемые авиационные ракеты.

Напомним, ВСУ допускают повторную атаку врага днем. Во Львовской области зафиксировано попадание в объект критической инфраструктуры.

В ночь на 16 февраля сирены воздушной тревоги звучали во многих регионах Украины. Во время тревоги взрывы прогремели во Львовской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской.

В частности, во Львовской области зафиксировано попадание в объект критической инфраструктуры.

Как сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, в результате ночных ударов есть попадание на Севере, Западе Украины, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях.

Читайте также: Ужасная ночь в Павлограде: стали известны последствия ракетного удара (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: