Лукашенко собрал военных, чтобы подготовить их к войне (видео)

Лукашенко собрал военных, чтобы подготовить их к войне (видео)
Лукашенко заявил, что «страны НАТО формируют бронированный кулак, который явно создается не для защиты»
Фото: скриншот из видео

Белорусский диктатор в очередной раз заявил об угрозе со стороны стран НАТО

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страны НАТО якобы готовятся к войне против России. И основные направления нападения НАТО будут пролегать через Беларусь и Украину. Об этом он сказал на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

Лукашенко заявил, что страны Запада сейчас якобы своими действиями разрушают систему глобальной безопасности.

«События, которые сегодня развернулись вокруг Беларуси и РФ, требуют максимальной бдительности и концентрации. Странами Запада, при откровенном дирижерстве Соединенных Штатов, последовательно, методично и даже вопреки собственным национальным интересам, желанию народов, разрушается система глобальной безопасности. В результате эта целенаправленная политика привела к военному конфликту в Украине», – сказал он.

По словам самопровозглашенного лидера Беларуси, под видом усиления безопасности Европы и различных оборонных учений «страны НАТО формируют бронированный кулак, который явно создается не для защиты».

«Более того, в последнее время разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара – через Украину и через Беларусь», – отметил он.

Лукашенко добавил, что сейчас западные страны якобы активно ведут разведку на земле и в воздухе, усваивают военную логистику, проводят учения, перекидывают технику и запасы из других регионов, параллельно увеличивая военный бюджет.

Напомним, Беларусь заявила о готовности нанести удар по Польше.

Перед этим Лукашенко признал существенное преимущество ВСУ над армией Путина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: