«Давно определил». Лукашенко сделал заявление об участии в войне против Украины

«Давно определил». Лукашенко сделал заявление об участии в войне против Украины
«Мы были и будем вместе с братской Россией», – заявил Лукашенко
фото с открытых источников

Белорусский диктатор рассказал о «фактически единой армии» с Россией

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Союзном государстве создана единая армия и что он «давно определил» участие Беларуси в войне России против Украины. Об этом Лукашенко сказал во время выступления по случаю Дня независимости Беларуси, которое отмечают 3 июля.

Мы единственная страна, которая поддерживает россиян в этой борьбе. Те, кто упрекает нас, вы что, не знали, что у нас самый тесный союз с Российской Федерацией? С государством, с которым мы строим единое, мощное, независимое государство – Союзное государство. Где в союзе два независимых народа. И что, они не знали, что у нас создана уже давно в союзе Беларуси и России единственная группировка вооруженных сил? Практически единая армия.

Вы же все это знали, так почему нас сегодня упрекаете? Мы были и будем вместе с братской Россией. Наше участие в «спецоперации» определено мною давно», – сказал белорусский диктатор.

Лукашенко заявил, что в первый день нападения России на Украину он якобы сказал, что белорусы «никому не позволят стрелять в спину русскому человеку».

По словам Лукашенко, белорусы «заняли оборону от Брестской крепости до южных границ для того, чтобы не допустить этого удара в спину россиянам со стороны натовских войск».

Напомним, ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Украину в попытке нанести удар по военным объектам в стране.

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что угроза вторжения белорусской армии на территорию Украины с военной точки зрения сохраняется. Однако сейчас прямое военное наступление из Беларуси маловероятно.

Добавим, что руководство республики Белоруссия продолжает оказывать военную поддержку России. В частности, в Белгородскую область была отправлена очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

Между тем, Беларусь расконсервировала военную технику, чтобы отправить ее в Украину. Расконсервированная белорусская военная техника, скорее всего, будет отправлена на Донецкое направление фронта.

Экс-заместитель секретаря СНБО генерал Сергей Кривонос рассказал, по каким направлениям Беларусь может напасть на Украину.

Впоследствии в Генштабе ВСУ сообщили об угрозе проникновения в Украину с территории Беларуси диверсионно-разведывательных групп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: