Минцифра и Google обсудили продвижение украинского контента

Минцифра и Google обсудили продвижение украинского контента

Михаил Федоров предлагает Google привлечь украинских редакторов

Фото из открытых источников

Стороны оговорили сотрудничество между Украиной и Google

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров провел переговоры с вице-президентом Google Караном Бхатия. Стороны обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству между Украиной и Google. Об этом сообщает Telegram-канал Федорова.

Федоров во время встречи поднял проблему российского контента на главной странице украинского YouTube Music и YouTube. Он подчеркнул, что предложение российского контента украинцам недопустимо во время войны с Россией.

«Чтобы больше не повторялись такие кейсы, мы предложили компании привлечь независимых украинских редакторов, которые будут подбирать контент. Это откроет возможности для развития украинской музыкальной и креативной индустрии», – пояснил он.

Также среди важных вопросов – оптимизация сотрудничества по приложению «Дия». Министр добавил, что он также обсудил с вице-президентом Google возможность доступа украинцев к Фонду YouTube Shorts – специальной программе поддержки креаторов.

Напомним, 28 июня закон подписал глава государства Владимир Зеленский. Парламент принял его во втором чтении в начале июня.

Так называемый «налог на Google», который вводит налогообложения транснациональных компаний, может принести до трех миллиардов поступлений в бюджет ежегодно. Об этом в интервью «Главкому» рассказала заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: