Минобороны назвало количество мобилизованных украинцев

Минобороны назвало количество мобилизованных украинцев
Более одного миллиона человек в форме обеспечивают деятельность сектора безопасности
Фото: zsu.gov.ua

В ВСУ мобилизовано 700 тыс. человек

Деятельность сектора безопасности и обороны обеспечивают более миллиона человек в разных структурах. В частности, в Вооруженные силы Украины мобилизовано 700 тысяч человек. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников сообщил Forbes.

«Мобилизированные в ВСУ – до 700 тысяч человек, пограничники – до 60 тысяч, Нацгвардия – до 90 тысяч, Национальная полиция – до 100 тысяч. У нас сегодня более одного миллиона человек в форме обеспечивают деятельность сектора безопасности и обороны», – сообщил Резников.

Напомним, что 24 февраля из-за начала полномасштабного российского вторжения в Украину в нашем государстве была объявлена всеобщая мобилизация. Тогда же Верховная Рада проголосовала за введение в Украине военного положения. С тех пор его продлили на месяц.

На заседании 22 мая парламент снова продлил действие военного положения и общей мобилизации до 23 августа. Соответствующее решение было принято для выполнения указа президента Владимира Зеленского.

Член Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский рассказал, что общая мобилизация до конца войны вряд ли будет отменена.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: