Зеленский назвал условия прекращения войны до конца года

Зеленский назвал условия прекращения войны до конца года
Вопрос своевременных и достаточных поставок мощного западного вооружения крайне важен для Украины
Фото: president.gov.ua

По мнению главы государства, перспектива завершения войны еще до конца 2022 года – вполне реальна

Война в Украине может завершиться до конца 2022 года, если западные партнеры будут своевременно поставлять оружие Украине, а народ будет сплоченным. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CNN.

«Если наше государство будет объединенным, таким как сейчас, если мощное оружие будет уходить от наших партнеров нам вовремя, и если нрав и Бог будут на нашей стороне, то мы сможем многое сделать до конца этого года. Я уверен, можем завершить военную часть войны. Поскольку если мы будем крепкими, как я сказал, то мы можем прийти к тому моменту, когда России придется уже сесть за стол переговоров», – отметил Зеленский.

По мнению главы государства, перспектива завершения войны еще до конца 2022 года вполне реальна.

Вопрос своевременных и достаточных поставок мощного западного вооружения крайне важен и в битве за Донбасс, где ведутся ожесточенные бои и где, по словам Зеленского, ситуация сейчас самая сложная.

«У них больше артиллерии и РСЗО, но и больше жертв. Поэтому мы просим западное вооружение, чтобы изменить баланс сил», – сказал президент.

Напомним, также Зеленский назвал самое сложное направление на фронте. Институт мировой экономики (IfW) сообщает о снижении темпов международной помощи Украине в состоянии войны.

Ранее Белый дом сообщил, какое оружие нужно Украине.

Кроме того, Украина получит от Германии систему ПВО, которой нет даже в бундесвере.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: